SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » Видокарта. Вопрос


Видокарта. Вопрос

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Сегодня на моей MSI GF 9800GX2 после почти 12-часового юзания пошли розовые артефакты. Она греется и грелась, но в общем-то никогда раньше такой проблемы не было. Из всего ясно что перегрев. Тем не менее сейчас после 20 минутного отдыха она работает нормально.Дрова посмотрел, последние 266е для 9xxx серии. Впринципе стоят с даты их выхода уже примерно месяца 3...

И так вопросы (особенно хотелось бы узнать мнения кабана, глада, мута и джавы)
1. Опасно ли то что были артефакты? Может ли сгореть видеокарта? Какую профилактику провести?
2. Если все же дело плохо, то какую видеокарту выбрать из категории до 6штук (естественно хочется подешевле)
GTX550 не предлагать, т.к. она даже хуже по мощам чем 460я, на которую впринципе я и посматриваю..
К радеонам отношусь с опаской, но меня можно в этом плане переубедить если таковые аргументы имеются.

http://shop.key.ru/shop/goods/26373/
http://shop.key.ru/photo/items/26373.jpg

И да, кому нужно, ссылка на мою конфигурацию компьютера в верхнем посте http://steelteam.1bb.ru/index.php?showt … amp;st=105

Отредактировано Asus (2011-04-25 00:09:11)

0

2

прогони 3дмарком 2005 и вентажем
если появяться артефакты то можеш смело менять карту
перед запуском сними видюху почисть от пыли и проверь не протрескивает кулир
при запуске компа смотри на кулир видюхи не клинит ли его  и когда будеш гонять на тестах тоже поглядывай.

по описанию похоже что память грелась одна из 8 наверно у тебя на видюхе.
есть вариант мородерский разобрать видиху все почистить и собрать обратно. попутно посмотрев на схему не перегрелась ли она.и ножки памяти.

из всего что выходило 465 по лучше будет чем 460.

Отредактировано GLADIATOR (2011-04-25 06:18:58)

0

3

У меня видуха очень сильно грелась,пока я из кулера не вытащил клок кошачей шерсти)

0

4

Уже сдохла. С утра все розовое. 20минут проработала и черный экран. Еду за новой, походу выбирать придется на месте

0

5

Взял Sapphire Radeon 6850. Заманчивая цена в 4900 за OEM версию не оставила равнодушным. Поставил - вроде нормально, но чувствуется что слабее той что была... Та выдавала побольше fps в контрушке

0

6

Взял Sapphire Radeon 6850. Заманчивая цена в 4900 за OEM версию не оставила равнодушным. Поставил - вроде нормально, но чувствуется что слабее той что была... Та выдавала побольше fps в контрушке

6 999 у нас стоит так что удачно приобрел

0

7

Взял Sapphire Radeon 6850. Заманчивая цена в 4900 за OEM версию не оставила равнодушным. Поставил - вроде нормально, но чувствуется что слабее той что была... Та выдавала побольше fps в контрушке

6 999 у нас стоит так что удачно приобрел

Это наверно коробочная версия со всякими книжками? Когда покупал такая стояла рядом, стоила 5700

Отредактировано Asus (2011-04-25 18:08:45)

0

8

Взял Sapphire Radeon 6850. Заманчивая цена в 4900 за OEM версию не оставила равнодушным. Поставил - вроде нормально, но чувствуется что слабее той что была... Та выдавала побольше fps в контрушке

6 999 у нас стоит так что удачно приобрел

Это наверно коробочная версия со всякими книжками? Когда покупал такая стояла рядом, стоила 5700

да она самая RTL

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » Видокарта. Вопрос