SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » У кого какой производитель телефона сотового?


У кого какой производитель телефона сотового?

Сообщений 1 страница 30 из 45

Опрос

Кто какой носит бренд в кармане?
Nokia

15% - 2
Samsung

30% - 4
Htc

23% - 3
Lg

0% - 0
Apple

23% - 3
Тут такого нету

7% - 1
Голосов: 13

1

У меня htc one v вобщем телефон неплохой но емкастный экран слегка тормозной не резвый
Коди налип на новый мне))) его завод мне разбил экран на нем)))

0

2

Всегда были нокиа и сименсы кнопочные, потом самсунг (гавно), сейчас опять нокиа - отличные телефоны делают

0

3

у меня самсунг, пиздат и ахуенен

0

4

у нокии был переуд в 2 года недавно закончились клепахи хуятину) с косяками мало кому везло если не ломался сенсон или динамик)
у меня все время были нокии)не купил дальше нокию  потому что гавно в тот момент ленейка шла)
а вот Самсунг) как то не очень мне нравится дизайн у половины гейский какойто))))))

0

5

Nokia n73 ME - около 7 лет, нариканий нет, ток заменил батарейку
Samsung i9330 тестю

0

6

samsung ace глянь, простенький дизайн в принципе, ребристая задняя панель, черный цвет

0

7

sony ericsson neo

0

8

У меня вообще простая теха. Samsung GT-C3011 кнопочный)) всего за скромную сумму в 1.600рубленых, 2 года служит верой и правдой.И падал и намокал,монстер.До этого был NOKIA серии N, умер после 4х лет.

Отредактировано saneq (2013-04-11 02:40:47)

0

9

Пока не 1 го айфона))

0

10

Видемо айфон не очень))

0

11

ну передо мной стоял выбор купить айфон htc или соньку хтс мне просто не нравится по дизайну самого телефона а по функциональности очень хороший телефон айфон не стал брать тк зачем переплачивать за телефон если сони эриксон экспирия нео по функциям почти не уступает афону 4 и 4 s да и по дизайну мне очень нравится)

0

12

ну передо мной стоял выбор купить айфон htc или соньку хтс мне просто не нравится по дизайну самого телефона а по функциональности очень хороший телефон айфон не стал брать тк зачем переплачивать за телефон если сони эриксон экспирия нео по функциям почти не уступает афону 4 и 4 s да и по дизайну мне очень нравится)

Основной твой критерий дизайн?

0

13

дизайн не только у сони очень хороший звук и качество картинки на экране)

0

14

ну передо мной стоял выбор купить айфон htc или соньку хтс мне просто не нравится по дизайну самого телефона а по функциональности очень хороший телефон айфон не стал брать тк зачем переплачивать за телефон если сони эриксон экспирия нео по функциям почти не уступает афону 4 и 4 s да и по дизайну мне очень нравится)

Щас грамотный яблокофил, в виде меня, все грамотно раскидает)) Сейчас пользуюсь 4s, до этого была 4ка.
Итак, сначала нужно определиться в какую цену желаешь телефон)
Если рассчитываешь на суммы в приделах до 14 тыс, то на айфоны смотреть не стоит ибо 4ка стоит от 15 на фарпосте, брать нужно только unlock, если не хочешь се большой геморрой :devil: .

1) Андроиды до 14 тыс: по большому начхать какую фирму выбирать (Собственно их 3: Samsung, HTC, Sony) ( на мой взгляд все УГ, обосную дальше, когда буду описывать "-" андроида по сравнению с ios), так как все работают на андроиде, имеют примерно одинаковые характеристики, то тут самое простое решение выбрать несколько приглянувшихся моделей и почитать о них отзывы. Так недавно купили купили маме Samsung Galaxy Ace 2 (I8160), довольно приличная трубка за свои 10 тыс. 
В принципе, все они сравнимы по производительности с 4ой, но ни как не с 4s)

2) Nokia, хороши только кнопочные динозавры)) Ибо неубиваемые  :ph34r: В принципе можно в этой части сравнивать с blackberry ( последняя их трубка вроде неплохая, хотя я видел только краткий обзор, так что могу сказать только то, что предложенные рекламные плюшки понравились, но что она из себя представляет и ск стоит хз) Лан, обратно к нокии symbian себя изжыл, так что можно на них не смотреть даже, последние проэкты полнейшее Г..ВНО. p.s. телефоны на винде я даже не воспринимаю за нормальные девайсы (тут простая предвзятость к винде, ибо с маком я познал счастье  :rofl: )

Ну а теперь, собственно, флейм: почему лично я готов переплачивать за айфон ( Тк живу в Канаде переплата по сравнению с Россией минимальна  yahoo   )
Так же замечу, что всегда стоит джеил) 

a) Хваленая открытость системы андроида, которая позволяет делать с ней что хочешь ( ИМХО кроме проблем с защитой ничего за собой не несет. Я в ней вижу только 1 +, возможность смены дизайна, но и желания менять дезайн ios у меня нет, так что данный плюс не интересует. На проджейленный айфон я се воткнул пару твиков, которые делают управление трубкой чуть более удобным)   

б) Безалаберность цензоров android market ( и это официальный магазин приложений), которые периодически пропускают зараженные программы.

в) Волшебный миф о невозможность смены рингтона (осталось только ограничение в 40 секунд, но при желании можно обойти, хотя у меня редко и 40ка секундный рингтон доигрывает до конца)  и прочей кастомизации iphona, хз все проблеммы данного рода были устранены года 2-3 назад, не возможно только сменить дизайн ios без джейла

г) Теперь benchmarkи, андроиды с похожим или более лучшим железом показывают такие же результаты как iphone, ну и выше конечно,  чего стоит последний galaxy s по сравнению с iphone 5 ( galaxy выдал рез в 2 раза больше iphone 5), но :spiteful: это только тесты железа, производительность же айфонов на одних и тех же функциях и приложениях куда лучше чем у андроидов, благодаря оптимизации ios под их железо. (опять таки наглядно продемонстрировано в нескольких играх запущенных на galaxy и iphone 5, последний выдавал больше fps - меньше лагов, если такие есть)
От сюда все те волшебные тормоза и глюки, даже если хватает железа на норм работу.

д) На мой взгляд самый большой минус андроида - это поддержка системы, обновления выпускаются не регулярно, дыры соотв закрывают достаточно долго. При том что покупая телефон от гугл, именно от гугл, а не просто на андроиде, еще можно рассчитывать еще хоть на какие-то обновления, а вот на остальных производителей андроидных трубок это не распространяется, т.к. все они модифицируют стандартную андройдовскую систему и запихивают в свои трубки, в последствии они конечно особо не парятся обновлениями кастомизированной под свою фирму прошивки.

е) Невозможность передачи данных через блютуз между трубками. А им вообще еще кто-нить пользуется с этой целью?

Ну и последнее, если уж так нужно свобода на афоне и пиратские приложение, процедура джейла занимает 5-10 мин, всего-то нужно скачать прогу с сайта, воткнуть айфон и нажать кнопку Jailbreak
(iOS 6.1.3 джейлу не поддается, но она сейчас разве что на iphone 5 предустновленная будет, 4 и 4s из запасов еще скорее всего идут с ios 5)
p.s. гарантию не просрете, перед тем как нести в сервис почти всегда можно восстановить iphone через тунца до чистой прошивки, тесты телефона не показывают, что стоял джеил)) проверено в apple)

А ну и еще айфон имеет нормальную систему хранения резервных копий) с самсунгом я даже не смог нормально контакты синхронизировать))

Отредактировано stray bullet (2013-04-11 11:20:48)

0

15

Дайте денег!

0

16

Ну скажу еще вот что по поводу айфона поведения компании и разработки 2ойного назначения. Ты думаешь что он безопасен на самом деле не так) это гаджет через который фбр будет следить за тобой) все данные стекаются в общую базу америкосы конечно молодцы столько сервисов под себя подмяли. А вирусы имеются и на мак и айос. Проблема в том что никто не ставит антивирусники на мак. Это ладно есть куча служебных команд для айфона и айпада для активации камеры. Андройд операционка чуть хуже но она тоньше настраивается в отличии от айос. В тоже время это открытая ось. Симбиан был безопаснее на много в этом плане. Вот у меня щас айпад 3 да очень удобная штука но не настраиваемая как мне надо. В Германии был случай правительственный вирус для контроля за человеком тотальная слежка за каждым их гражданином у которого был вирус и отправлялись данные в америку на сервера. Тут примерно таже история с айфонами. Тока в америке их стараются навязать каждому. И самое забавное что они хотят что бы небыло твитер революции как в египте когда социальные сети использовались для востаний. Они берут под контроль и могут удалять или блок ровать приложения в аппсторе.

В россии на полную катушк использовать айфон и айпад не возможно. Основная причина тормозной интернет и некоторые приложения предустановленые не работают в россии.
В остальном полностью согсласен с булетом оптимизация у них просто на очень крутом уровне используя заведомо хуже железо они делают так что вобщем устройство будет работать плавно без рывков.

Альтернатива айфонам есть. Любой топ телефон любого из этих брендов и дешевле будет стоить.
А вот айпад по удобству лучше чем другие планшету

0

17

Ну кстати, про антивирусы ты зря) Понятно, что пока маков не так много по сравнению с компами на винде на них вирусов так же мало будет) но, блин, анвири на маке как и на ios сейчас абсолютно бесполезны)

Не давно переставлял нортон на домашнем компе с виндой, заметил, что у них версия для мака появилась, решил посмотреть, скачал триальную ( ограничена только по времени, больше никаких ограничений), провел полную проверку и, пардон, них..я. Даже следящие куки не обнаружились, которые почти постоянно попадаются на винде)

Пользуюсь простенькой программкой, которая отслеживает все входящие и исходящие коннекты (да и то, так на всякий случай).

А по поводу слежки фбр) мы им и так все прекрасно сливаем, через однокласников, контакт, фэйсбук итд, итп. В принципе начхать ибо следят все и везде) Дистанционные команды найдутся и на всех остальных девайсах)

Опять таки джеил дает, оч широкие возможности кастомизации)

Кст, а что из предустановленного не работет? По моему кроме киоска все работает) Я все нерабочие и не интересующие системные приложения убрал с помощью sbsettnings, так что уже и не помню, что там было)

0

18

Как же вы умело отстаиваете крутость ЯБЛОКА)) . А не кто не думал что им все комплектующие компания SAMSUNG поставляет. Думаем,думаем)

0

19

разве еще поставляет?

0

20

Как же вы умело отстаиваете крутость ЯБЛОКА)) . А не кто не думал что им все комплектующие компания SAMSUNG поставляет. Думаем,думаем)

Ну не все, а 26% от iphone)
Что же касается самих поставок, то не стоит путать обычную закупку деталей чужой разработкой и чужим же производством, с аутсорсингом собственного производства. В данном случае самсунг по большому счету выполняет спец заказ apple, по производству комплектующих разработанных apple. Тут в общем то все достаточно просто, на данный момент, только самсунг обеспечивает минимальный уровень брака на высоко технологичных комплектующих, что соотв. снижает стоимость этих комплектующих, и имеет достаточно производственных мощностей дабы выполнить заказ apple. Можно все заказывать у других производителей, только стоить оно будет скорее всего дороже, а айфон и так не дешевый)

Вот если бы apple запихивала бы в свои девайсы процессоры разработанные самсунгом, то тогда было бы о чем говорить, а так главные убийцы айфнов ( galaxy s) самсунга работают на процессорах от ARM...

Как там, ах да, думаем, думаем)

Может еще обсудим старую шутку о дизайнерах самсунг? (Один держит, другой обводит)  :rolleyes:

А вообще, за безопасностью инфы на девайсе скорее к Blackberry, тк они изначально разрабатывались как надежные помощники бизнесменов)

0

21

Буллет тебе медаль нужно дать) грамотно написано.НО! есть маленькое НО. Ты же понимаешь, что оригинал можно считать за качество. А оригиналом являеться то ,что собрано на производственных мощностях той компании которая поставляет товар,а это ЯБЛОКО). Если сборка идет уже не на их территории ,а в корее или малазии и уж тем более как ты говоришь что самсунг им делает эти з\ч по их разработке это уже не то что нужно_). Я вот об этом говорил. Это как японский магнитофон PIONEER вроде и бренд сильны ЯПОНИЯ) , а сборка китайская...и все ,на этом все) т.е авторитет падает. Вот я и говорю, что ваш распиаренный айфон штопают там где дешвле,а дешево уже поумолчанию не может быть качество.) И как там)) Думаем,думаем)

0

22

Обрати внимание как внедряются в политику айпады и айфоны в частности айпады. Нас подсаживают как и государство на на продукт с легендой определенной почти так же как в ираке тока там были принтеры. То что щас популярная тнма для опсуждения к то же на колени ставит наше общество с провительством какие комниии и так далеее это. Уже выянять начали для начало объявили о том что типо все кто получают бабосы из за бугра регестрируются. Безопасность мак это миф и тойже айос. Чем они хороши что они отслеживают маркет свой и у тебя не сопрут бабло или случаной не пожпишешся на подписку которая стоит 30 р в сутки. В отличии от андройд маркета. Но на адройте идут уже наши разработки) наши все разработки идут на опенсорс продуктах все на линууксе нононо во сновном где реально надо охранять очень ценые йданные там стоит сертифицированая хр сп3 но самое забавное что вней дыр немерено и каждый сис админ знает как обойти или вести инекцию что бы спизднть данные. Мак фстэком не расматривается и банками так как система закрытая и разрабам даже не Дается исходник Ядра я озвучивал на совещании в хабаровске проблему мабильной слежки мне в ответ сказали что только отажимом трубки можно поборть это так как гпс вставляемыетв железо может контролироватся кем угодно путем перехвата. Даже с шарманкой можно пройти и засканировать целый район зацепить абонента по базе оператора и по сотам отслеживать. Так беда в том что айфон сделан так что операционка сама оправляет служебные сообщения о месте и геолокациии до  3 ех метров. Даже в выключеном состоянии помогает тока если выташить батарею. Так айфоны эту тему привили что бы впроизводители делали так что бы батарейку было не снять хотя патентные войны по этому поводу были. Спустя много лет когда начали все так делать.
Запчасти производила корея до поры до воемени пока небыло глабального наезда нанинх. Теперь китай поставляет. И сразу брак в телефонах пошел

Булет соглосись что цена неприлично завышена на всю продукцию эпл)

У америкосов блекбери у нас андройд разница в том что уних есть програмисты способные писать граммтно софт у нас их мало. Но в той же америке даже не расматривают как безопасную среду мак айос сертификатов соотвествия просто нету

Отредактировано GLADIATOR (2013-04-12 07:00:17)

0

23

GLADIATOR VS BULLET кто сможет еще затащить такие дебаты?)

0

24

Вот я и говорю, что ваш распиаренный айфон штопают там где дешвле,а дешево уже поумолчанию не может быть качество.) И как там)) Думаем,думаем)

Упускаешь из виду тот факт, что мы живем в век глобализации, аутсорсингом сейчас занимаются многие. Тут не только главное главное где подешевле, но и так же должно сохранятся качество, в противном случае клиентов можно прое..ать.
Соответвенно принимается взвешенное решение на основе всех возможных минусов ( в том числе потеря качества), и плюсов.
Опять таки существуют разные рынки сбыта, в одних странах можно продавать продукты качеством похуже. Например, одежда пошитая в Китае для России, и точно такая же одежда, пошитая в том же Китае, но уже для США и Канады (На собственном опыте убедился, что здесь made in china отнюдь не означает низкокачественное га..но)

Так, что оригинальность уже не является залогом качества)

Хотя в случае с японскими машинами принцип оригинальности все еще работает)))  Все помнят счастливого обладателя мечты? :D

Кст, айфоны изначально собирались в китае) Качество все равно ооооч высокое)

0

25

Вот я и говорю, что ваш распиаренный айфон штопают там где дешвле,а дешево уже поумолчанию не может быть качество.) И как там)) Думаем,думаем)

Упускаешь из виду тот факт, что мы живем в век глобализации, аутсорсингом сейчас занимаются многие. Тут не только главное главное где подешевле, но и так же должно сохранятся качество, в противном случае клиентов можно прое..ать.
Соответвенно принимается взвешенное решение на основе всех возможных минусов ( в том числе потеря качества), и плюсов.
Опять таки существуют разные рынки сбыта, в одних странах можно продавать продукты качеством похуже. Например, одежда пошитая в Китае для России, и точно такая же одежда, пошитая в том же Китае, но уже для США и Канады (На собственном опыте убедился, что здесь made in china отнюдь не означает низкокачественное га..но)

Так, что оригинальность уже не является залогом качества)

Хотя в случае с японскими машинами принцип оригинальности все еще работает)))  Все помнят счастливого обладателя мечты? :D

Кст, айфоны изначально собирались в китае) Качество все равно ооооч высокое)

Кстати вся техника отличиется по набору и сырье для разных страх.
Допустим если телик продают в европе туда почти всегда положат приятный бонус))) теже очки 3д а у нас не во всех моделях. Все бренды маркируют на какой рынок тор идет на российский комплектация отличается и в худшию сторону + бывает такое что гавно завод производит тока в россию и на балтию такой же товар в японии производится гораздо лучше чем на россию.
Комплектация превезеного из америки планшетника и то что у нас продают отличается. Проводами и переходники бонусные которые у нас стоят 3 штууки это помимо того что цена самого изделия ниже чем в россии причем прилично.
Одежда вобще отличается даже в направление египта лучше шьет китай чм для россии

0

26

Вот я и говорю, что ваш распиаренный айфон штопают там где дешвле,а дешево уже поумолчанию не может быть качество.) И как там)) Думаем,думаем)

Упускаешь из виду тот факт, что мы живем в век глобализации, аутсорсингом сейчас занимаются многие. Тут не только главное главное где подешевле, но и так же должно сохранятся качество, в противном случае клиентов можно прое..ать.
Соответвенно принимается взвешенное решение на основе всех возможных минусов ( в том числе потеря качества), и плюсов.
Опять таки существуют разные рынки сбыта, в одних странах можно продавать продукты качеством похуже. Например, одежда пошитая в Китае для России, и точно такая же одежда, пошитая в том же Китае, но уже для США и Канады (На собственном опыте убедился, что здесь made in china отнюдь не означает низкокачественное га..но)

Так, что оригинальность уже не является залогом качества)

Хотя в случае с японскими машинами принцип оригинальности все еще работает)))  Все помнят счастливого обладателя мечты? :D

Кст, айфоны изначально собирались в китае) Качество все равно ооооч высокое)

Шамайч ДУШИТ)

-------------------------

0

27

GLADIATOR VS BULLET кто сможет еще затащить такие дебаты?)

Увы тут затаскивать нечего)
Если внимательно посмотреть, то мы с гладом рассматриваем защиту осей с противоположенных позиций:
А именно, я ее рассматриваю с обывательской точки зрения, с легким уклоном в IT.
Глад же наоборот скорее рассматривает проблему с точки зрения профессионального ITшника, и легким уклоном в обыватели.

Лан, начнем с конца.

Стоимость за брэнд
Тут я спорить даже не буду, apple за брэнд дерет нещадно)

Производство в китае:
Если ничего не путаю, apple пока что закидывает пробные партии китайцам и ищет того, кто в состоянии заменить корейцев. Основным производством процессоров и памяти все еще занимаются корейцы.

Политика навязывания ведется уже хз знает сколько. Опять таки google и blackberry американские компании, что в плане влияния фбр я бы не стал их так отдалять от apple)

Такс, а вот теперь о разнице которую я обозначил выше)
Глад, ты уперся в дебри защиты инфы от гос-ва, и защиты информации компаний) На мой взгял тут спасет только сервер отрезанный от всех вилов связи в каком-нить бункере) Ибо в этой части я вообще, них..ра не понимаю. Кст, я до этого момента считал, что банки все еще юзают дос, как основную систему)) Кст,  американские гос организации периодически закупают маки и юзат афоны)

Я же говорю о безопасности инфы обычных пользователей, а ля вирусы которые сливают пароли, соединяют компы в ботнеты или просто приводят к падению системы. И в этом плане разница с виндой сейчас не реально ощутима, именно по этому каждый новый вирус на маке это просто нереальный фурор) Хотя опять же процент мака по сравнению с виндой еще слишком мал) И до критической точки, когда все подряд начнут интересоваться дырами в mac os, еще есть время) Все последнии дыры использованные вирусами были найдены в сторонних приложениях (Java и Adobe). Да и то вирус эти вирусы запрашивали разрешения на установку под видом обновлений, для разрешения подобной установки обычно запрашивается системный пароль, который даже отключить вроде нельзя)
Так что хорошо оптимизированная система, без необходимости забивать голову безопасностью - это писец какая большая плюшка :crazu:, для обычного пользователя, даже при условии что за тобой следит гос-во США.

Последнее кстати не особо заботит, имхо, но рассчитывать что ты избавишься от глобальной слежки просто купив старенькую нокию, бесполезно) Если гос-ву что-то действительно хочется узнать, оно узнает, в конце концов обыкновенную прослушку сотовых сетей никто не отменял) И если ничего не путаю, почти все основные сети в России принадлежат Ростелекому). А простому законопослушному человеку и скрывать то особо нечего, в глобальном плане)

А по поводу програмистов и програмирования только на открытой системе: в app store достаточно много, успешных проектов от русских)

P.s. Глад че за косяк с форумом, если пока пишешь свое сообщение, кто-то раньше тебя уже отправил новое, то по нажатии кнопки "отправить" сервер тупо перекидывает в предыдущую ветку "обсуждения"?

Отредактировано stray bullet (2013-04-12 08:01:56)

0

28

Охото с вами пободаться но нет времени так как на работе)), а вообще почитав ваши посты говорите об одном и том же, только с разных сторон. Мое мнение кипи себе теху за 2.500 коловых и ходи не парься по части вирусов). Новинки мать его)

0

29

Булет тут стоит тайм аут 30 минут ты долго пишеш))посмотрю движек может что тебе подправлю)))

Сбор данных) может вестись на любом телефоне) сутьы в том что более технологичный ктелефон болеее дырявый есть уязвивость вайфай и блютус через нее тока тебя спомошью софта можно послушать)) микрофон активировав) так вот айос в эвтокм плане некакой)

Конечному пользователю который смотрит интерент и не занимается провокацими боятся нечего а вот китайцы которые на эпле влетали не раз и в тюрьму только из за того что писали в интернете про своего правитиля и рулили небольшой груперовкой а у нас в россии таких много)) троли палитические)) просто еще тема какая недавно буквально была обнаружена что бот сеть из маков была которую использовали для взлома сайтов конгресменов)) да у тех у кого нету антивирусника и файрвола минимально ....90 % таких пользователей в бот сети . Для досс атак тот же хелкерн который блуждает в ростелекоме это не что инное атака из под сети.

Вирусы кстати щас есть обычно у тех кто тыкает все не поподя на экране не задумаваясь.

Конечно проебать деньги в итоге больше шансов на андройде)))

0

30

А все началось с вопроса какой у вас производитель сотового))))

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » У кого какой производитель телефона сотового?