SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » Пылесос в даун


Пылесос в даун

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

ВЫрубаицо не с того ни с сего, притом только когда играю в контру 1.5  или сурс, иногда когда по скайпу разговариваю, иногда когда в мозиле много вкладок открываю. Температура видюхи 38 материнки тож такая, проц там тоже не особо примерно 38-40.
Отключил гипер трединг в биусе вроде бы помогло но всего на 1день, а потом я понял что жестко падает fps, 1.5 так вообще лагает без него. От пыли почистил - работал нормально двое суток.
Кондеры смотрел вроде все нормально, биус облазил даже поставил температурные ограничения там около 70 градусов(чего не когда не бывает).

0

2

А что эт он у тя до сих пор запломбированный?
Еще на гарантии?
Тут походу надо оборудование по отдельности гонять смотреть, а лучше тестинги провести на каждое и там вычеслить что глючит...
Могу кинуть одну S&M 1.8.1(250кб) погонять...
Помойму ты там долазился и что-то оторвал)))

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-22 07:36:01)

0

3

Для начала прогони весь комп на 3Dmarke 03 желательно, такой вопрос выложи какое у тебя железо вообще стоит на компе... Потом вот еще что сделай... Когда он вырубается потрогай питания на нагретость его... Потом все радиаторы на видюхе и на материнке, он у тебя прямо вырубается или перезагружается??? Такие материнки как у тебя частенько попадались мне глючные... Еще вот что у тебя к камню хорошо прижат кулер??? Есть какой нибуть друг у тебя с компом на котором ты можеш протестировать свою оперативку с видюхой отдельно?

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:14:59)

0

4

А что эт он у тя до сих пор запломбированный?
Еще на гарантии?
Тут походу надо оборудование по отдельности гонять смотреть, а лучше тестинги провести на каждое и там вычеслить что глючит...
Могу кинуть одну S&M 1.8.1(250кб) погонять...
Помойму ты там долазился и что-то оторвал)))

ЫЫы =))) Да оторвал =))))))  :lol:  :lol:

0

5

для начала прогони весь комп на 3Dmarke 03  желательно  такой вопрос выложи какое у тебя железо вообще стоит на компе..... потом вот еще что сделай .....когда он вырубается потрогай питания на нагретость его....потом все радиаторы на видюхе и на материнте он у тебя прямо вырубается или перезагружается??? такие матиринке как у тебя частенько попадались мне глючные......еще вот что у тебя к камню хорошо прижат кулер??? есть какойнибуть друг у тебя с компом на котором ты можеш протестировать свою оперативку с видюхой отдельно....?

3Dmark ом прогоню вечером, хотя я тебе сразу скажу что он вырубается когда 3dmark ом тестишь его. Железо на скрине. Я часто проверял на нагретость эти все дела, даже планки от оперативы по очереди вставлял тестил, дело не в них. Видюха вот хз, она грелась но как я ее почистил она перестала там кулер был в весь в пыли, а счас 36-38 градусов стабильно. Винты греются, у меня всегда вызывал подозрение мой винт Seagate SATA 120Гб он как-то нестабильно крепится и сата шлейфом и питанием. Питание тож нормально не перегревается
ХЗ кулер с проца снять я не смог там какая-то страная конструкция, вечером надо посмотреть как его снимать. Друг есть но до него ехать далековато в другой конец города=((

Отредактировано SteeL.team # Asus (2007-05-22 08:20:01)

0

6

У меня было дело комп. перегружался как тока сурс запускаю. Отключил перезагрузку компутера при отказе системы,..... на синем экране прочитал, что отказало.... заменил
Хотя то, что это был драйвер видео и так было ясно, но хз мож поможет.

0

7

Кулер проца... Кулер на видюхе возможно, кулера не соприкасаются с камнем... Термопаста могла засохнуть... И еще материнка возможно тупит... Греется мосты... У тебя много USB устройств? Вообще к компу подключены на этой плате вроде как не должны грется но всеравно....

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:18:32)

0

8

Asus смотри журнал событий - 100% это стоп-ошибка. Ищи описание стоп-ошибки в журнале и выкладывай сюда. Я тебе много интересного могу рассказать.

P.S. ты в онлайне на какой общалке сидишь постоянно? на  гугль-толчке? =))  Если сможешь выйди в аську - пообщаемся.

0

9

MyT а там он не разберется наверно... И бывает там не верное отображения у меня такое было теперь не доверяю... У меня такое было когда видюху спалил нах...

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:19:24)

0

10

Да ты видяхи палишь постоянно  -))) а журнал событий - первый шаг при разборках проблемного железа. При грамотном комплексном подходе можно разобраться в чем проблема... хотя самый простой способ - взять комп с похожим железом и туды-сюды менять железки и проверять как работает.

Лично мне кажется, что у Асуса мать барахлит, но такая фигня случается часто и при сбойной памяти.

0

11

Да ты видяхи палишь постоянно  -))) а журнал событий - первый шаг при разборках проблемного железа. При грамотном комплексном подходе можно разобраться в чем проблема... хотя самый простой способ - взять комп с похожим железом и туды-сюды менять железки и проверять как работает.

Лично мне кажется, что у Асуса мать барахлит, но такая фигня случается часто и при сбойной памяти.

MyT мне так давно кажется так как он говорил что у него были перегревы и возможно что-то там перегрелось и началось... Даун-таун... MyT ты помоему придлагаеш долгую сказку, по лазке журнала... Хотя возможно и нет Asus и не проверял журнал но проще разобрать и все проверить... Мне так кажется...
Хотя меня нету у этого компа, могу только теоритически излагать также как и ты MyT... А прикинь такой прикол на матиринке продрачился южный мост и в журнале это не отражается четка и ясно надо лазить туда сюда и нудно вычислять...

MyT я видюхи не полю, всего 1а с потрохами сгорела :D а остальные просто перегрелись термоудары получили, и короче артефакты гонят, всего перегретых у меня 6 видюх и то из них я продал 3 и еще 2 продаю  щас...
Память если сбоит то комп не вырубает а просто перезагружает... А у Asus'a просто вырубает мне кажется еще что датчик температуры сгорел, или сломался. :)

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:10:08)

0

12

Да лана тебе отмазываться, сначала спалишь :lol: потом продаёшь :lol: барыга rofl rofl rofl

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:02:02)

0

13

Да лана тебе отмазываться, сначала спалишь :lol: потом продаёшь :lol: барыга rofl rofl rofl

:D Ты знаеш и наваерно не повериш если память на видюхе чуть чуть ну или что то там с памятью от термо удара захерачилась допустим недавно у меня была 9800pro сапфировская она не выдержала и получила термо удар по памяти пришолся удар... Пришлось частоту ядра и пямяти снижать до 95 и 106в биусе видюхи и видюха не гнала артефакты и закрытые 3 конвееера и все ок видюха работает и сурс тянула даже... Я фотки от того кидал, где кулер  расплавился слегка, и продал я эту видюху на торгах за 954р... Это дорого, даже слишком я их придупредил что она поленая но тем похоже пох было  :D

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:04:26)

0

14

я фотки от того)) кидал))) где кулер расплавился)))слегка)))и продал я эту видюху на торгах за 954р... это дорого)))даже слишком я их придупредил что она поленая но тем похоже пох было)))

Фига ты даёшь :lol:

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 03:04:50)

0

15

GLAD ты зря считаешь, что если глюкнулся северный или южный мост (или еще чего-нить), то по журналу нельзя отследить... Надо просто уметь читать и понимать что за чем идет.
Хотя... вот есть клиент у меня один - примерно такой же комп, только от иманго и симптомы похожие. Но я с первого захода не разобрался, что там барахлит, а комп был на гарантии. И я отказался его ковырять, сказал чтоб в магазин несли на замену. Но им так и не поменяли и не отремонтировали, даже за деньги...

0

16

Asus седи и тести по отдельности, думаю поможет...

0

17

Перезалей плз на какой-нить другой сайт, т.к. не качается
Писец меня плющит голова вообще не работает. В биос залез. Температура матери 32 градуса, проца 49. Нормально ?
Мут, Глад пишите куда лезть и что проверить!! Не знаю я где этот журнал событий, где датчик температур!

Отредактировано SteeL.team # Asus (2007-05-23 13:51:48)

0

18

Перезалей плз на какой-нить другой сайт, т.к. не качается
Писец меня плющит голова вообще не работает. В биос залез. Температура матери 32 градуса, проца 49. Нормально ?
Мут, Глад пишите куда лезть и что проверить!! Не знаю я где этот журнал событий, где датчик температур!

Если у тебя температура проца 49 в биусе то тогда 100%
У тебя мне кажется проблема с охлаждениям проца.

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 19:55:05)

0

19

Кабан, на тесте процессора вырубился на CPU (FPU) тесте.

Отредактировано SteeL.team # Asus (2007-05-23 17:03:34)

0

20

Кабан, на тесте процессора вырубился на CPU (FPU) тесте.

Asus тут давно все понятно у тебя что то с процом_)
Разбери посмотри может у тебя термопаста засохла...

Отредактировано SteeL.team # Wild boar (2007-05-23 19:54:31)

0

21

Ещё одна проблема... кулер не могу снять (кулер Intel'овский стандартный)
Там что-то откручивать чтоли надо чтобы снять его ?
http://www.3dnews.ru/documents/2506/np4cool.jpg

0

22

Кулеры Intel всегда делаются из алюминия и используют низкие вентиляторы. Учитывая это, можно сказать, что кулеры Intel имеют приемлемую производительность. Если посадить такой кулер не на "жвачку", а на нормальную термопасту, то он побьет многие другие модели.

Стандартное крепления для Socket 478 состоит из крепежной рамки вокруг разъема, на которую "садится" рама кулера, а между ними находится радиатор. После удачного размещения, надо защелкнуть рычажное крепление, прижимая кулер к процессору уже весьма серьезно.

Оооочень тугой кулер.

Кажется, Intel не особенно заботилась о материнской плате, создавая такое крепление. Получается, что кулер впрессовывает процессор в материнскую плату. Когда кулер крепился напрямую к разъему, такой ситуации не создавалось. На самом деле, эти кулеры ничего не ломают (по крайней мере сразу). Просто кажется, что они несколько туговаты.

Конечно, не все кулеры, крепления которых застегиваются в два приема, выжимают из процессора дух, но зато все они достаточно тяжело снимаются. Дело в том, что когда вы ослабите рычажную часть механизма, зацепы не захотят вылезать с нажитых мест, так что тугую рамку кулера будет довольно сложно отцепить. Хотя, по сравнению с отверточными креплениями кулеров под Socket A и Socket 370, такая система - просто мечта.

Мы не стали создавать новой тестовой установки под формат Р4, и просто прикрепляли кулеры к уже имевшейся, заменив только медную контактную площадку, чтобы она совпадала по размерам с тепловым контактом Р4, который гораздо больше, чем у других процессоров. Кстати, меньший процессор Р4 под Socket 478, на самом деле обладает большим тепловым контактом, чем старая модель под Socket 423.

Возможно, сомнительный способ крепления кулера, сказался на полученных результатах, но, скорее всего, это не так. Благодаря большому теплоотводу и увеличенному тепловому контакту, этот стандартный кулер показал очень хороший результат по сравнению с кулерами для других процессоров. Его производительность оказалась равна 0,53°C/Вт. Просто прекрасно! Тем более что у этого кулера тихий вентилятор, поставляемый в комплекте.
Воистину, несчастная плата Asus P4B i845.Даже слишком тугой. Посмотрите, что он наделал:

http://www.3dnews.ru/documents/2506/bendy.jpg

0

23

Снял, ссылку оставляю себе на память чтоб потом ещё раз суметь снять =)) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:82105
Glad прав термопаста засохла, чуть ли не в пыль превратилась :D

0

24

Снял, ссылку оставляю себе на память чтоб потом ещё раз суметь снять =)) http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:82105
Glad прав термопаста засохла, чуть ли не в пыль превратилась :D

  ;) вот видиш))) давно говорил давно бы снял))мучался))) :D могу расказать))) как он так у тебя вырубался))) если хочеш)))  наверно сам поймеш)))

0

25

Я когда свой комп чистил, тоже также не мог снять, боялся поломать :) У меня точно такой же, как и у тебя Asus :) Правда потом за темопастой бегал, т.к. та какая то гарелая на вид была и я её стер локтём нечаяно :P

Отредактировано EDG aka Dima (2007-05-24 11:31:19)

0

26

Так, теперь новый вопрос какю термопасту выбрать... Я больше склоняюсь к отечественной КПТ-8 или на крайняк Алсил-3

0

27

Повезло тебе Asus - всего лишь охлаждение процессора.
У меня материнка сгорела под процессором - из-за чего, даже не знаю, но факт есть факт. Теперь не могу найти мать под 478 сокет -(( Зато теперь валяются 2 процессора Intel celeron-d 315 с частотой 2,8 ГГц

0

28

Ну мать найти под 478 сокет не проблема, находишь в своем городе объявления либо идешь на какую-нить фирму и там с кем-нить договариваешься ;) В крупных городах они ещё есть в продаже...
Я так в свое время на свой старый P3 1000 оперативу 128 поменял на 256.
В инет-магазине на крайняк возьми, там за доставку недорого берут.
Ну так какую термопасту то взять лучше ?

0

29

КПТ-8 я брал

0

30

КПТ-8 я брал

Любую бери.Продержится с год.После перепадов температур мать обычно долго не держится.

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » Пылесос в даун