SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Флейм и просто общяемся » Путин закрыл Америку


Путин закрыл Америку

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Слукавил немножко Николя Саркози, Джордж Буш не простудился на саммите в Хайлигендамме. А… Сами догадались, что стряслось с американским президентом? Правильно! У нас еще это деликатно называют расстройством желудка. И ничего удивительного, знаете ли.

Все ждали, чем закончится холодная война между Джорджем Бушем и Владимиром Путиным. И не скрою, западная политическая элита надеялась, что Буш поставит «расшалившегося» (этот термин использовали некоторые западные репортеры) Президента России на место, но… напротив, Путин просто выключил его из игры.

Оттого и расстройство…

Владимир Путин нагрубил Бушу, сказав, что если тот не уберет свои ПРО из Польши и Чехии, то он перенацелит свои ракеты на Европу.
– Это вызов! – пытались отговорить Путина от рискованной затеи друзья и противники. Причем рекомендовали отказаться от своих слов еще до саммита G-8 в Хайлигендамме. То есть еще до встречи с Бушем Владимир Путин выдержал паузу. Потом еще одну. И еще. И еще…

И вот саммит.

И вот Буш. И вот Путин.

И вот Путин говорит: «Идите в Азербайджан!» И Буш утирается…
Видите, мир не перевернулся. Можно и Буша, оказывается, послать очень далеко, не опасаясь последствий. Наоборот, у него самого случилось расстройство желудка.

От испуга, видно…

Предложение Путина привело в замешательство не только Буша (он взял тайм-аут, чтобы посоветоваться с Конди и Диком – как же без них?!), но и всю европейскую политическую элиту. Никто не ожидал, что российский президент сможет выйти из этой «холодной дуэли» победителем.

В самом деле, его положение было не из завидных. Сами посудите. Американцы ставят у нас под окном противоракетную систему. И при этом говорят: «Мы же друзья, не правда ли?!» Конечно друзья. Да и не в русском характере грубить, когда тебе в лицо говорят, мы же друзья. Даже если очень больно колется в бок антенна этого чертова американского радара! Однако Путин нашел выход из этого щекотливого положения, предложив использовать не европейскую, а азербайджанскую территорию. Мол, сами ведь говорите, что вам от Ирана надо защищаться.

Так Азербайджан – самое место!

На самом деле решение как бы очевидное. Обычно в таких случаях говорят: «Открыл Америку!» Так вот, открыв Америку, Владимир Путин… закрыл ее. Естественно, теперь мяч на стороне Джорджа Буша. И ему теперь хочешь – не хочешь, но придется отказаться от размещения своего противоракетного щита в Польше и Чехии. Словом, Джордж Буш теперь в том положении, в котором накануне пребывал российский президент. А Путин же может спать спокойно. Пусть теперь у Буша болит голова.

Или желудок…

:crazu:  :AGRS:  ;)

0

2

круть (:

0

3

А мне кажется они все равно поставят свои ракеты в Польше, америкосы отморозки им только отмазки придумывать...

0

4

Неплохо  :)

0

5

Мочить в сартире их   fuck  fuck  fuck

0

6

США не позволят России выйти из ДОВСЕ
Соединенные Штаты негативно отнесутся к приостановке Россией своих обязательств в рамках Договора об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ).

Об этом заявил помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Дэниел Фрид. Он возглавляет американскую делегацию на открывшейся в Вене чрезвычайной конференции государств-участников ДОВСЕ, которая была созвана по инициативе России.

«В ДОВСЕ отсутствует положение, предусматривающее приостановку выполнения взятых на себя обязательств», — напомнил Фрид в беседе с журналистами, стенограмма которой была распространена в Вашингтоне внешнеполитическим ведомством США. По словам американского дипломата, администрация Буша «по меньшей мере сочтет вызывающим сожаление» возможное решение Москвы «заморозить» участие в ДОВСЕ. «Мы считаем, что этот весьма успешный многосторонний режим контроля над вооружениями может быть сохранен, обновлен и сделан полезным в XXI веке… Намерение США и наших союзников по НАТО и других европейских союзников заключается в том, чтобы защищать режим ДОВСЕ и помогать ему оставаться тем, чем он был с 1990 года — крупным успехом и краеугольным камнем европейской безопасности», — отметил Фрид.

По его словам, США готовы обсуждать вопрос об отмене фланговых ограничений для России только с учетом позиции по этому вопросу других стран, прежде всего Турции и Норвегии, и лишь после ратификации адаптированного ДОВСЕ и завершения Москвой вывода своих войск из Грузии и Приднестровья.

Как подтвердил Фрид, в Вашингтоне считают, что Россия практически полностью вывела свои войска из Грузии, однако поддерживают идею отправки «нейтральной» миссии наблюдателей для инспекции базы в Гудауте, поскольку относительно нее заявления Москвы и Тбилиси расходятся, передает ИТАР-ТАСС. Комментируя планы правительства США создать новые американские военные базы в Болгарии и Румынии, дипломат утверждал, что «существенных» боевых сил там размещать не намечается. «Эти силы массированными не будут ни при каких обстоятельствах», — заверил Фрид.

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Флейм и просто общяемся » Путин закрыл Америку