SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » Хостинг


Хостинг

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Загрузи и сохрани!

когда твоЯ домашнЯЯ страниЧка разрастаетсЯ до размеров прилиЧного портала с массой посетителей, длЯ тебЯ наступает времЯ решать проблему перерасхода трафика и ограниЧениЯ объема на сервере провайдера. эта неприЯтность ЧувствуетсЯ особенно остро, если на твоем сайте постоЯнно выкладываетсЯ и пополнЯетсЯ медиаконтент

Обычно провайдеры хостинга заламывают цены на трафик и место на диске, что сильно тормозит рост твоего ресурса. Но мы — люди плодовитые, поэтому постоянно разрабатываем новые утилиты, пишем музыку, снимаем видео, фотографируем и непременно стремимся делиться этим добром с окружающими, но при этом не остаться в убытке. Если у тебя нет знакомого админа, у которого в распоряжении сервер, или ты сам не являешься таковым, то выход из описанной ситуации один: обратиться к провайдерам, предоставляющим файловый хостинг — к так называемым хранилищам файлов в интернете. Отличие такого хостинга от традиционного — отсутствие всякой мишуры, страшно необходимой для размещения современного сайта, но абсолютно ненужной для хранения больших объемов данных (например для интерпретаторов языков программирования и баз данных). На таком сервере стоимость места в несколько раз ниже, чем на традиционном хостинге, и, как правило, не подсчитывается трафик либо предлагаются достаточно выгодные условия.

Итого, нам нужен хостинг под сайт с небольшим объемом дискового пространства, достаточным для размещения скриптов и графических элементов сайта, а также не обойтись без дополнительного файл-хостинга с объемом, которого хватит для хранения всего, что предлагается скачать и просмотреть на сайте.

Нередко многие подобные файл-хостинги предоставляют и другие полезные сервисы (часто бесплатные) для тех, кто просто обменивается файлами с другими пользователями и не хочет хранить их длительное время.

В этом обзоре ты ознакомишься с некоторыми провайдерами, предоставляющими услуги файл-хостинга.

Хранилища на просторах Родины

www.10gb.ru

Предлагает фиксированный объем — 10 Гб. За 750 рублей в месяц либо 3000 рублей при единовременной оплате за год. Трафик не ограничен. Обещается ширина канала в 200 Мбит. Отмечается, что указанная ширина канала одновременно делится на не более чем 100 клиентов, каждый из которых гарантированно получает не менее 1 Мбит. Предоставляется 10-дневный срок для бесплатного тестирования. Никаких PHP, MySQl и почты нет (для файл-хостинга неудивительно). Зато есть доступ по http и ftp: если у тебя нет собственного сайта, то можно разместить простую html-страницу со ссылками и закачивать файлы, доменное имя при этом будет иметь вид «твое_имя.10gb.ru». Дополнительным «плюсом» является возможность задавать различные права доступа к папкам на FTP, а также использовать файл «.htpaccess», что очень полезно, если ты покупаешь файл-хостинг скидываясь с кем-то еще и для нескольких сайтов.

Этот хостинг оплачивается любым безналичным способом, например банковским переводом или виртуальными деньгами. Также в счет оплаты принимается баннерная реклама, правда, дающая солидное количество показов — если твой ресурс посещается хорошо, то проблем возникнуть не должно. 10gb.ru имеет систему всяческих бонусов и скидок, если потенциальный клиент собирается перейти на «их» услуги от какого-либо другого провайдера.
Из технической информации, которую предоставляет провайдер, можно отметить следующее: оптический канал шириной 2 Гбит предоставлен компанией TransTeleCom (М9), все установленное оборудование — от Cisco; серверы находятся в Москве, Санкт-Петербурге и в Чикаго.

www.allfiles.ru

Относительно молодой провайдер. До начала предоставления услуг платного файл-хостинга был известен тем, что снабжал всех желающих бесплатным хранением и обменом файлами. Эта бесплатная услуга предоставляется и сейчас, но для «бесплатных» пользователей скорость скачивания теперь ограничена 200 Кбит/с и разрешено устанавливать только одно подключение с одного IP (хочешь больше — плати деньги). Собственно, allfiles.ru не может считаться полноценным файл-хостингом, так как на сервер можно загружать не более десяти файлов одновременно плюс разрешено загружаться только через web-интерфейс, а скачивать — с ограничениями, которые я уже упомянул.

Для платежеспособных пользователей предлагаются весьма разнообразные тарифные планы. В отличие от 10gb.ru, который предлагает 10 Гб (а кто сказал, что тебе нужен такой большой объем?), Allfiles предоставляет право выбора: 500 Мб, 1 Гб, 3 Гб, 6 Гб, 9 Гб и 15 Гб. Цены также весьма привлекательные: от 1 у.е. в месяц за 500 Мб до 15 у.е. за 15 Гб. Возможный доступ — по http и ftp. Прямое доменное имя имеет вид «твой_логин.allfiles.ru». К сожалению, в отличие от 10gb.ru, на Allfiles не позволено устанавливать права доступа к папкам/файлами и работать с htaccess. Однако недостатки с лихвой окупают широкий выбор объема и относительно невысокие цены. Подойдет тем, кому требуется традиционный хостинг, но в то же время не нужен большой объем, купленный по неоправданной цене.

Провайдер имеет три сервера на площадке компании «Мастерхост», каждый из них подключен к каналу на 100 Мбит/с. Средняя загруженность каналов составляет не более 30%.

www.agava.ru

Известный провайдер-старожил. Помимо обычного хостинга со всеми сервисами, необходимыми для современного сайта, компания «Агава» предлагает файл-хостинг размером 25 Гб. Этот вариант будет выгоден лишь в том случае, если твой ресурс действительно должен размещать такой объем контента. Стоимость — от 9 у.е. за месяц при оплате не более шести месяцев услуг, 7,2 у.е. — если единовременно оплачиваются два года. Трафик не ограничен, но… Если в течение месяца зарубежный трафик превысит российский, приостанавливается доступ к контенту для иностранных посетителей — до тех пор, пока российский трафик не превысит израсходованный зарубежный. Такая «приостановка» начинается в случае если иностранный трафик превысил 5 Гб. Доступ, как и у предыдущих провайдеров, осуществляется через http и ftp. Установка прав доступа и возможность использования «.htaccess» не предусмотрены, так что в этом плане agava.ru показывается себя несколько хуже, чем 10gb.ru.

Провайдер использует два независимых канала: GigabitEthernet (1 Гбит/с) и STM-1 (155 Мбит/с). Сервер размещен на технической площадке «Ростелеком» (М10).

www.peterhost.ru

Этот провайдер предлагает 14 Гб за 5 у.е. в месяц. Трафик не ограничен, но так же, как на agava.ru, имеется ограничение по зарубежному трафику: если в течение суток он превысит российский на 1 Гб, то прекращается доступ к данным для иностранных посетителей, пока объем российского трафика не превысит израсходованный зарубежный. Обещанная провайдером скорость канала для каждого пользователя составляет 10 Мбит/с, но ограничивается четырьмя одновременными подключениями для одного IP. Так же, как у остальных «участников» обзора, здесь отсутствуют сервисы PHP, MySQL и другие. Однако, в отличие от них же, предоставляется один почтовый ящик. Порадовало обещание о том, что если у тебя возникнут какие-то претензии в течение десяти дней, уплаченные за хостинг деньги вернут.

Серверы находятся на площадке компании «РтКомм» (М10) в Питере и на площадке «Ростелеком» (М10) в Москве. Кроме того, провайдер использует несколько каналов: «РтКомм» (200 Мбит/с), SPB-IX (100 Мбит/с), MSK-IX (100 Мбит/с), а также каналы за границу STM-1 и STM-4, Deutsche Telecom (622 Мбит/с, подключение в Хельсинки), Telia&Sonera (100 Мбит/с, подключение в Лондоне) и MCI (100 Мбит/с, подключение в Нью-Йорке), Telia&Sonera (100 Мбит/с, подключение в Нью-Йорке). Для московской технологической площадки используются два независимых канала GigabitEthernet (1 Gb/s) и STM-1 (155 Mb/s).

Хранилища за рубежом

www.gotomyfiles.com

Предоставляют 6 Гб на диске и 20 Гб трафика за 99 у.е. в год. Также есть варианты 15 Гб и 25 Гб трафика за 239 у.е., 50 Гб и 30 Гб трафика за 399 у.е. Наконец, самый навороченный и дорогой вариант — 250 и 500 Гб трафика, в том числе выделенный сервер с RAID-1 и файрвол, за 1998,96 у.е. (!) в год. Обещается высокая надежность и защищенность сервиса. Декларируется даже функция шифрования передаваемых данных 128-битным ключом. Кроме возможностей, стандартных для всех подобных провайдеров (доступ по http и ftp), пользователь получает почтовый ящик с возможностью загрузки файлов на сервер прямо по электронной почте. Провайдер ориентирует свои услуги в основном на серьезный бизнес, именно по этой причине много внимания уделено безопасности. К примеру, имеется возможность завести несколько пользователей для одного хостинга, задать им права доступа и создавать запароленные папки (почти как на описанном в самом начале www10gb.ru). Провайдер также гарантирует резервное копирование данных — для восстановления в случае сбоев.

Для сомневающихся и желающих проверить качество позволено заказать несколько дней на тестирование сервиса.

www.filehosting.com

Этот провайдер с говорящим доменным именем предлагает 1 Гб для размещения файлов. Берет деньги только за трафик. Один скачанный гигабайт обойдется в 1 у.е. Загружать файлы на хостинг разрешается через web-интерфейс и по ftp. Доступ к ним также возможен через http и ftp. Скорость для каждого клиента — около 2 Мбит/с

Отредактировано SteeL.team # Asus (2007-06-13 16:52:15)

0

2

Агава что тут делает? ф топку её, дерьмо такое.
Да и переход на новый хост не думаю что нужен, можно просто норм домен привязать типа http://www.stelateam.ru/ а хост не нужен... я так думаю...

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » Хостинг