SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » квантовые технологии


квантовые технологии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Разнообразные квантовые технологии, помимо интереса к созданию так называемых квантовых компьютеров, вызывают также любопытство у разработчиков решений для защиты информации и уже доступны в виде коммерческих продуктов (см., например, сообщение о Navajo). Новая совместная разработка европейского исследовательского центра Toshiba (TRRL, Toshiba Research Europe Ltd.) и ученых Кембриджского университета также посвящена перспективам использования квантовых технологий на практике.

Как сообщает источник со ссылкой на журнал Nature, разработчики создали устройство, генерирующее кванты света (фотоны) в т. н. «перепутанных» состояниях – в которых волновые функции пары фотонов так связаны между собой, что манипулируя с одним из них, изменяется и волновая функция второго.

Главное достоинство новой разработки – возможность его производства по стандартным полупроводниковых технологическим процессам, а уж где использовать генератор «перепутанных» фотонов – в квантовых компьютерах или квантовых криптографических системах – решать конечным пользователям. Самое удивительное – источник полностью аналогичен по своей структуре обычному полупроводниковому диоду за одним исключением, играющим ключевую роль – в излучающей области находится «квантовая точка» - неоднородность нанометровых размеров. Причем «перепутанные» фотоны удается генерировать только при определенных размерах этой «квантовой точки» - каких именно, сообщается в статье.

Источник подчеркивает, что новый метод генерации «перепутанных» фотонов может стать важным шагом на пути миниатюризации квантовых устройств – до сих пор такие кванты создавались путем накачки кристаллов с нелинейным показателем преломления мощными лазерными импульсами.

Устройство, созданное командой ученых из TRRL и Кембриджа, представляет собой арсенид-галлиевые светоизлучающий переход. Размеры квантовой точки представляют 12х6 нм.

теперь прикинте что можно сделать из этого  ;)

сайт по этому поводу интересный почитайте http://www.eet.com/

0

2

Спаммер)  fuck

0

3

дай определения что такое спам??? :D
и потом посмотрим можно ли это будет называть  спамом  B)  :D

0

4

Почти тоже самое что и флууд))
Кому ето интересно, наверно один МуТСТЫЙ ето прочитает
Остальным пох)

0

5

а мне похуй пусть просвещаются мой топик что хочу и пишу тут
хочеш не пеши тут не чего

0

6

Чего ты такой озлобленный?

0

7

то что тронули мои темы и снесли это 1
2 я щяс не в настроении каждый день
3 не бросай камень в мою сторону, а то может полететь в отвед
4 щяс периуд мой мозг сильно перегружен
5 мне все похуй кто это читает или  вериш нет тут 29  человек зарегина может кто то знает про это и что мне было бы интересно узнать его мнение
можеш сказать что типо иди туда где это обсуждают да я там тоже есть но мне интересно знать других мнения вообже в сфере IT  для этого создал эту тему не хотите не лезьте в эти темы зачем тогда лезите раз всем похуй ???

0

8

Лана не буду не злись тока,
Тебе вредно)

0

9

Пока у форума нет правил или тематического направления - любая мессага здесь и не спам и не флуд.

А вы в этой ветке развели флейм. Хотя тема интересная.

Отредактировано SteeL.team # MyTaGeN (2006-01-14 11:05:20)

0

10

:WAE:  :gops:  вооооо это должен был написать МР  :D

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Обсуждения » квантовые технологии