SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Флейм и просто общяемся » Британия узнала, что Россия не ее колония


Британия узнала, что Россия не ее колония

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://img11.nnm.ru/imagez/gallery/8/2/9/f/4/829f4a49caf8f35fa7dfd3e260a1c251_full.jpg

Официальный представитель МИД России Михаил Камынин сообщил, что деятельность Британского совета в ряде регионов России будет приостановлена с 1-го января 2008 года. Ранее российские власти потребовали от этой организации привести свою деятельность в соответствие с российскими и международными правовыми нормами.

Факты:
Британский совет был создан в 1934 году с филиалами в более чем 100 странах мира. В задачи Британских советов официально входит преподавание английского языка, оказание информационных и библиотечных услуг, организация стажировок, продвижение британского образования. С 1992 года 11 центров Британского совета начали работу в России.

Камынин популярно объяснил претензии российских властей к Британскому совету со стороны нашего государства. «Открыв сначала центральный офис в Москве, Совет без соответствующего правового оформления учредил в последующие годы в общей сложности 15 своих региональных представительств. В нарушение постановления правительства России 1995 года «О порядке учреждения и условиях деятельности иностранных культурно-информационных центров на территории Российской Федерации», согласия на открытие этих региональных отделений британской стороной не только не было получено, но и не запрашивалось. При этом в практической деятельности Совета неоднократно имели место нарушения российского законодательства в финансовой, налоговой и других сферах». «Решить эти вопросы должно было отдельное двустороннее соглашение о порядке учреждения и условиях деятельности культурно-информационных центров», - считает российский дипломат.

Как считает российский МИД, осуществляя деятельность, прикрываясь британскими консульскими учреждениями в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, «Британский совет нарушает Венскую конвенцию о консульских сношениях 1963 года, поскольку эта организация не имеет никакого отношения ни к дипломатическим, ни к консульским представительствам».

Кстати, это подтверждают и слова директора Британского совета в России Джеймса Кеннеди, сказанные им в эфире Радио «Свобода». «Британский совет – это независимая организация, основанная в Великобритании королевским указом и получающая грант на свою деятельность от британского правительства. Мы осуществляем культурно-просветительскую деятельность за пределами Британии. Конечно, в тех странах, где мы работаем, у нас есть тесные связи с британскими посольствами в этих государствах. Но что касается структуры, то мы не являемся частью британского дипломатического корпуса и независимы от посольств», - пояснил он.

И вот деятельность этих «независимых» британских структур Россия решила попросту прикрыть. Что ж тут приключилось с «хладнокровными» англичанами? Форменным образом - истерика.

Внешнеполитическое ведомство Британии уже назвало решение Москвы «очень серьезной и незаконной мерой». Британский совет, мол, имеет полное право работать в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и других городах.

Складывается впечатление, что у британцев все еще работает синдром колониальной державы и они считают, что имеют право решать, как должны действовать законы в суверенных странах, тем более – таких как Россия.

В этом случае стоит напомнить правительству островного государства Великобритании, которая давным-давно уже не такая «велико», как была ранее, что Россия не является британской колонией и никогда ей не была. И тон, который избрал Лондон в отношении Москвы, по меньшей мере неуместен.

Поумерьте пыл, джентльмены - если вы, конечно, джентльмены. А для международных нахалов у России всегда находились способы убеждения. Почитайте историю…

0

2

Да фсе это отстой чтоб тут выкладывать... лежало бы себе на ННМ и все...
PS Это элемент большой игры ;) И Россия в нее тоже играет...

0

3

Прикольно. Видать едросам где то насолили. Терь эту организацию будут иметь во все дыры, пока не сдохнет. Ибо нефих батюшку-царя обижать, особенно его халуев.

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Флейм и просто общяемся » Британия узнала, что Россия не ее колония