SteeL.team clan forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Флейм и просто общяемся » Террорист взорвал автобус в Невинномысске


Террорист взорвал автобус в Невинномысске

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Террорист взорвал автобус в Невинномысске при помощи гексогена

Задержан подозреваемый в подрыве автобуса в Невинномысске, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Подозреваемым является житель Ингушетии, которого сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать на территории Кабардино-Балкарии. По данным следствия, он находился в автобусе и оставил в его задней части содержащее гексоген осколочно-фугасное устройство, замаскированное под литровый пакет от сока.

Как сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета при прокуратуре РФ, в настоящее время с задержанным проводятся следственные действия. По последним данным, на подозреваемом были обнаружены частицы гексогеносодержащего вещества. Они же были обнаружены и на купюрах, которыми подозреваемый расплатился с водителем автобуса.

Также стало известно, что в качестве поражающих элементов в бомбе преступник использовал металлические шарики диаметром 6-7 мм и ролики диаметром около 6 мм и длиной 16 мм.

Как сообщили в Следственном комитете при прокуратуре РФ, подозреваемый уже дал признательные показания.

Напомним, что 9 декабря в 16:30 мск на автовокзале г.Невинномысска взорвался автобус, следовавший по маршруту Пятигорск-Ставрополь. В результате взрыва два человека погибли, еще 12 получили ранения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, боеприпасов и взрывчатки).

мут ты там живой?

0

2

Я то... да вроде... *щипая себя* живой  -))) Ну рванул автобус, первый раз что ли. Взрыв был небольшой и кузов автобуса послужил как гаситель ударной волны. Заколебали эти террористы. Прошлый теракт был более мощный и много жертв было. Надеюсь всех поймают и по попке пошлепают.  -)))  Козырек автовокзала обгорел немного, но его даже не повело - жестяной, подкрасят и будет как новый.

Кстати, устроился на новую работу - главным бухгалтером в муниципальный культурно-досуговый центр. Там мой тесть директором, а старый главбух сваливает. Нового не могут найти из-за низкой зарплаты... вот я и подвязался...

0


Вы здесь » SteeL.team clan forum » Флейм и просто общяемся » Террорист взорвал автобус в Невинномысске